Яндекс.Погода

УФКСТ

Адрес: Челябинская область, г. Кыштым, ул. Малышева 60


Телефон: (35151)72913

E-mail: daibovpavel@list.ru

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

О проведении открытого совместного  Первенства Кыштымского городского

округа и Озёрского городского округа по футболу в сезоне 2012 года. 

 

1. Цели и задачи.

 

Соревнования проводятся с целью выявления сильнейших команд, принимающих участие в турнире, популяризации футбола среди жителей Кыштымского городского округа, привлечения всех желающих, особенно молодежи, к регулярным занятиям спортом, в частности, футболом, организация досуга любителей футбола.

 

2.    Руководство проведением соревнований.

 

Общее руководство проведением соревнований осуществляет  «УФКСТ» Кыштымского городского и Озёрского городского округов. Техническое обслуживание и подготовку мест соревнований осуществляют МУ «КФКСТ». Непосредственное проведение возлагается на главного судью – Дайбова П.В.

 

3.    Участники соревнований.

 

К соревнованиям допускаются футбольные команды Кыштымского городского округа и других населенных пунктов Челябинской области, признающие условия данного положения.

 

4.    Условия проведения соревнований и определение победителей.

 

Соревнования проводятся с 01июня  по 01 ноября 2012 года на футбольных полях Кыштымского и Озёрского городских округов по правилам игры в футбол, утвержденным ФИФА. В нем участвуют все команды, подавшие заявки не позднее 20 мая 2012 года (иногородние команды предоставляют дополнительно списки для оформления въезда в г. Озерск и г. Снежинск).

Чемпионат проводится по «круговой системе». Команды играют в 2 круга.

В случае равенства очков у двух и более команд места определяются;

    - по результатам игр между собой;

- по наибольшему количеству побед;

-  по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во зсех матчах;

-  по большему числу забэтых мячей во всех матчах;

-  при равенстве всех показателей места команд определяются жребием.

Команда снимается с соревнований в случае 2-х неявок на игры. Неявкой считается факт неприбытия команды на игру в течение 30 минут (для иногородних команд 45 минут) после указанного в календаре времени. Команде засчитывается техническое поражение со счетом 0:3 и выставляется штраф в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Перенос игр допускается только по погодным условиям, что определяется главным арбитром игры, с записью в протоколе матча. В исключительных случаях перенос игры допускается только с разрешения главного судьи и секретаря соревнований по письменному заявлению представителя команды, поданному не позже, чем за 36 часов до начала игры. Все команды, принимающие участие в соревнованиях должны иметь, как минимум, один комплект игровой формы (одинаковые футболки с номерами, одинаковые трусы, гетры одного цвета). При совпадении цвета игровой формы у обеих команд форму меняет команда  хозяев, указанная в календаре первой (допускается использование одинаковых спортивных манишек). Форма вратаря должна отличаться по цвету от формы полевых игроков. Допускается внесение в протокол матча не более двух игроков, не имеющих номера (вратарь и полевой игрок). В случае невыполнения этих условий, а также за участие в матче незаявленных или дисквалифицированных игроков команде засчитывается техническое поражение со счетом 0:3. Руководители команд должны за 20 минут до начала игры заполнить протокол матча с указанием фамилий и номеров игроков, в случае невыполнения этого требования команда до игры не допускается. В протокол матча вносят 18 футболистов (11 основных и 7 запасных). В каждой игре разрешается замена 7 футболистов. До игры допускается команда, имеющая на поле 8 игроков. Команды, имеющие в своем составе игроков моложе 16 лет, обязаны предоставить дополнительное разрешение врача на этих игроков. Если команда, снятая с соревнбваний, провела менее 50% игр, то результаты с ее участием аннулируются, если более 50% игр, то в несыгранных матчах ей засчитываются технические поражения со счетом 0:3.

 

5.    Порядок оформления участников соревнований.                                      

 

Команды-участники соревнований должны до 20 мая 2012 года подтвердить свое участие письменно 456870 Челябинская область, г. Кыштым, ул. Малышева 60,  «УФКСК» или по  телефонам 8-9028921230, (35151) 7-29-13, 4-11-41. E-mail: daibovpavel@list.ru                                                                                                                             

В письменную заявку вносится любое количество игроков, но не менее 16 человек, а также контактные телефоны руководителей команд.                                                                                                        

Игроки имеют право на один переход из команды в команду в течение всего сезона с соответствующим оформлением дозаявки ( в период между 1 и 2 кругами ). В исключительных случаях переход возможен по решению главного судьи и главного секретаря соревнований (при трудоустройстве футболиста на предприятие, представляющее другую команду).

Не допускаются к участию в соревнованиях спортсмены, выступающие в профессиональных футбольных клубах РФ. Разрешается участие спортсменов, заявленных в Чемпионате Челябинской области по футболу среди любителей. За нарушение данного положения команда снимается с соревнований, во всех матчах ей засчитывается поражение со счетом 0-3, вступительный взнос не возвращается.

 

6.     Судейство соревнований, ответственность футболистов и руководителей команд.

 

Игры открытого Первенства города обслуживают судьи, рекомендованные МУ «КФКСТ» и назначаемые на игры главным судьей соревнований. Игру обслуживает бригада судей из 3-х человек (арбитр в поле и два арбитра на линии), в случае неявки одного или двух судей матч проводится оставшимися арбитрами по согласованию с представителями обеих команд или переносится на резервные день. Замена арбитра в течение игры разрешается только из числа судей, рекомендованных МУ «КФКСТ». За исполнением пунктов положения «О проведении открытого Чемпионата Кыштымского городского округа по футболу» командами, судейскими бригадами, а также за готовностью полей к проведению матчей следят главный судья турнира. В его обязанности входит разрешение спорных ситуаций при организации конкретного матча, а также составление отчета в письменной форме в случае нарушения пунктов положения «О проведении...» игроками, руководителями команд, а также организациями, ответственными за подготовку полей.

Судья обязан иметь комплект формы, отличающийся по цвету от игровой формы обеих команд. Судья обязан сдать протокол матча главному судье в течение 24-х часов после окончания матча. Судья обязан проверить перед началом матча соответствие игровой формы команд, а также исключить из формы игроков посторонние предметы, способные нанести травмы, как самому игроку, так и игрокам команды соперника (браслеты, цепочки, ювелирные изделия и тп.)

Футболисты, руководители команд, принимающие участие в соревнованиях, обязаны выполнять все требования игры и настоящего Положения, проявляя при этом высокую дисциплину, организованность, уважение к соперникам и зрителям. В случае недисциплинированного поведения футболистов, руководителей и представителей команд матч может быть прекращен по решению главного арбитра игры или инспектора матча, виновной команде засчитывается техническое поражение со счетом 0:3. При повторном случае команда снимается с соревнований. Игрок, удаленный с поля, автоматически пропускает очередную игру и до решения КДК (контрольно- дисциплинарного комитета) к участию в очередных матчах не допускается. Игрок, получивший 3 предупреждения, пропускает игру. Предупреждения распространяются на все игры чемпионата.

В состав КДК  входят по одному представителю от каждой команды участницы  Первенства КГО.

Нарушения правил игры, несущие за собой удаление с поля и последующие наказания: - физическое воздействие на судей матча, игроков другой команды от 5 игр до дисквалификации на срок, установленный КДК;

-                   нецензурная брань в сторону судей матча, игроков своей и другой команды, зрителей - до 5 игр;

-                  недисциплинированное поведение игроков: аппеляция к зрителям, постоянная симуляция, демонстративное несогласие с решениями судей и пререкания с ними, отказ соблюдать дистанцию при пробитии стандартных положений, за прочие проступки, ведущие к срыву игры - до 3 игр;

-                   за «фол последней надежды»;

-                   за 2 желтые карточки в одной игре.

 

Протесты.

Протест подаётся только руководителем или представителем команды на факты,

связанные с несоблюдением пунктов данного Положения в части проведения или

организации матча. Не принимаются к рассмотрению:

-                   несвоевременно поданные протесты (после 24 часов со времени завершения матча);

-                   не внесенные в протокол матча;

-                   протесты на качество судейства:

-                   протесты подаются согласно утвержденному бланку.

 

7.        Финансирование соревнований и награждение.

 

Вступительный взнос для каждой команды составляет 10 000,00 (десять тысяч) рублей. Он вносится в Оргкомитет вместе с заявкой до 01 июня  2012 года.

Награждение команд и лучших игроков производится из призового фонда турнира, который формируется за счет средств спонсоров и партнеров соревнований, вступительных взносов участников.                                               Оплата судейства, работы персонала и медицинских работников осуществляется из призового фонда (Согласно Приложения №1). Оплата судейства проводится ежемесячно после предоставления протоколов, сыгранных за прошедший месяц игр. Транспортные расходы несут участники соревнований за счет собственных средств.

Команда, занявшая 1 место, объявляется Чемпионом Кыштымского городского округа и награждается переходящим Кубком, дипломом 1 степени, «золотыми» медалями. Команда, занявшая второе место, награждается дипломом 2 степени и «серебряными» медалями. Команда, занявшая третье место, награждается дипломом 3 степени и «бронзовыми» медалями. Игроки, признанные лучшими в своих номинациях (вратарь, защитник, полузащитник, нападающий, бомбардир, самый ценный игрок чемпионата), награждаются памятными призами.

Штрафы за неявку на календарную игру Первенства КГО по футболу суммируются и являются призовым фондом для команд победителей.

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

12:18

Второй игровой день

19-00 Металлург-2 Кыштым - ОФК Кыштым

© fcmk-daibov
Бесплатный хостинг uCoz